Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eserv 3 Web and FTP Servers Support / как поменять дефолтовый ContentType?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
В OnRequest.rules.txt как я понимаю описаны ContentType-чего сервер отдаёт клиенту.
Столкнулся с такой ситуёвиной: скачиваем кое-чего телепортом, потом пытаемся смотреть из под acWEB. IE и Opera всё отображают нормально, а Firefox грит — типа "объект application/octet-stream — чего делать — не знаю."
Т.е. получается, что ежели ссылка на страничке идёт не на описанный в OnRequest.rules.txt тип, то сервер представляет это как octet-stream. А можно как-нить переправить, чтоб по-дефолту все не предопределённые типы подставлялись как text/html?
 
Комментарии к этой версии (28.05.2009 14:58) [~pavlad] b470be33
АвторДатаТекстtags
pig28.05.2009 15:41
На мой взгляд, это не есть правильно. Лучше для этого "кое-чего" явно выставить нужный Content-Type.
Впрочем, всё в ваших руках — пишите CustomOnRequest.rules.txt, он выполняется (если присутствует) до всяких преобразований. Там можете задать и Content-Type начальный, и всё, что заблагорассудится.
imported
pavlad29.05.2009 04:20
Хорошо, тогда зададим вопрос по-другому: что и в какое место надо вставить в CustomOnRequest.rules.txt, чтобы начальный Content-Type из octet-stream стал text/html
А про "...для этого "кое-чего" явно выставить нужный Content-Type" — рассчитывал, что из первого вопроса уже подразумевалось, что такой вариант, естественно, опробован и не подходит в силу непредсказуемости типов файлов после телепорта.
imported
pig29.05.2009 09:18
Просто пишите:
ContentType text/html

В любом месте этого самого CustomOnRequest.rules.txt.
imported
pavlad29.05.2009 10:32
Спасибо, файрфокс теперь успокоился.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)